В Польше полиция обнаружила подпольный цех по изготовлению сигарет

В городе Опатувек местные блюстители правопорядка обнаружили цех, в котором велось противозаконное производство сигарет. Здесь работали украинские граждане, об этом информирует Польское Радио.

 подпольный цех по производству сигарет

Внутри здание находилось под видеонаблюдением, окна для защиты были полностью закрыты специальными жалюзи, так, чтобы снаружи ничто не указывало на признаки производства. Убытки, которые нанесены бюджету Польши в виде неуплаченных налогов, оцениваются в 760 тысяч евро.

Во время проведения расследования сотрудниками Центрального следственного бюро полиции были конфискованы изготовленные сигареты и более двух тонн табака, а также папиросная бумага и фильтры для сигарет.

Работавшие на фабрике трое украинских граждан были задержаны. В доме у владельца подпольного табачного производства, которого там и задержали, было найдено полмиллиона сигарет и 500 килограммов табака.

Граждан Украины пока идет следствие по решению суда арестовали на три месяца. В Опольском воеводстве Польши недавно были задержаны 17 украинцев, которые пребывали в стране на незаконных основаниях и работали без соответствующего разрешения.

Последние годы Польша среди украинцев пользуется большой популярностью, как страна, где можно хорошо заработать на законных основаниях, к сожалению есть случаи, когда наши сограждане идут на неоправданные риски.

Источник www.eurabota.ua