Польша будет финансировать пенсии для сотрудников из Украины

Заместитель спикера Сейма — Станислав Тышка в запросе на имя министра семьи, труда и социальной политики Эльзбеты Рафальски спрашивает, будет ли Польша финансировать минимальные пенсии для рабочих из Украины.

Вопрос финансирования пенсий рабочих из Украины уже оговаривался в августе в газете «Речь Посполита». Согласно газете, соглашение о социальном обеспечении между Польшей и Украиной должно было гарантировать выход на пенсию полякам в Украине, а жителям с Востока в Польше. За годы работы на практике это соглашение принесло пользу только украинцам, работающим в Польше.

польские налогоплательщики будут финансировать пенсию для украинцев

На портале «Kresy.pl» недавно появилась статья. «ZUS подтверждает: польские налогоплательщики будут финансировать пенсию для украинцев. Портал сообщает, что деньги, потраченные на пенсии для украинцев, будут изыматься из польских взносов и никоим образом не будут компенсированы украинской стороной».

Минимальная заработная пенсия в Польше составляет 1000 злотых в месяц.

Сейчас решается вопрос по выплате пенсий и пособий украинцам. Если Вы имеете время до пенсии не ждите, находите вакансии у нас на сайте www.eurabota.ua работайте и зарабатывайте себе на хорошие пенсии и пособия, обеспечьте себе будущие.