Гостиничный бизнес во Франции показывает в 2017 году стремительный рост

Благодаря росту числа клиентов из других стран, в наибольшей мере из США и Китая, 2017 год отмечен «резким увеличением посещаемости для достижения самых высоких уровней докризисного периода, который составлял 70% в 2007 году», — говорится в специально проведенном исследовании состояния французского гостиничного бизнеса консалтинговой фирмой MKG.

французский гостиничный бизнес«Для французской гостиничной индустрии потребовалось 18 месяцев, чтобы преодолеть последствия террористических атак на ее территории и в Европе. С отличным последним кварталом 2017 год завершится хорошими показателями по сравнению с 2016 годом: мы зафиксировали рост уровня заполняемости на 4 пункта до 68%», — сказал Ванджелис Панайотис, президент MKG Consulting.

На все категории отелей влияет этот подъем активности, а высококлассные и роскошные отели демонстрируют самый сильный рост посещаемости (+4,0 балла), а также отели среднего класса (экономические, бюджетные и резиденции) зафиксировали увеличение примерно на 3 пункта.

На www.eurabota.ua можно найти много интересных и хорошо оплачиваемых вакансий в гостиничном бизнесе Франции.