Минимальная заработная плата в 2018 году в Польше будет выше

Польское правительство приняло решение о минимальной заработной плате. Самое низкое вознаграждение за работу в 2018 году возрастет и составит 2100 злотых. Минимальная почасовая ставка будет увеличена до 13,7 злотых.

Увеличение минимальной заработной платы в нынешней ситуации на рынке труда с низкой безработицей и множеством рабочих мест, сопровождается ростом заработной платы,- говорит министр Эльзбета Рафальска, цитируемый на официальном сайте Министерства труда и социальной политики.

увеличение заработной платы в Польше

Минимальное увеличение заработной платы составит 100 злотых. В свою очередь, минимальная почасовая ставка, в настоящее время установленная на уровне 13 злотых, увеличится на 70 грош.

Увеличение минимальной заработной платы также влечет за собой больший объем других пособий для работников. Увеличится отпускная плата, оплата простая на работе и работа в ночное время.

Пользуясь возможностью хочу посоветовать Вам страну Польшу как страну для жизни и страну для заработков, если Вы еще не нашли подходящей вакансии то наш сайт всегда Вам в помочь www.eurabota.ua ищите работу оставляйте резюме и Вы окажетесь на правильном пути в Европу.