Черногория массово продает свои паспорта

Черногория фото

Правительство Черногории запланировало массовую продажу паспортов. Планируется, что на протяжении нескольких последующих лет будет продано около 2 тысяч паспортов этой балканской страны.

Напомним, что привлекательность документов Черногории резко выросла после недавнего вступления страны в НАТО и приближающемся присоединении страны к ЕС.

Купить паспорт Черногории можно будет с октября этого года. Для этого нужно будет вложить в экономику страны от 250 до 400 тысяч евро. Также от иностранцев потребуют дополнительные сто тысяч евро за оформление заявки на получение гражданства.

Программа получения подданства Черногории рассчитана на три года. За это время правительство страны планирует привлечь в экономику более 4,5 миллиардов евро.

Напомним, что украинцы теперь могут путешествовать легче, поскольку получить биометрический паспорт теперь намного проще.

Участники программы гражданства получат статус резидента страны спустя месяц после перечисления инвестиций, а паспорт страны – спустя полгода.

Напомним, что подданные Черногории могут посещать без визы 123 страны мира.

Источник: www.eurabota.ua