Мальта выделяет деньги на туризм

«В то время, как правительства многих европейских стран ищут способы восстановить доверие граждан с помощью различных инициатив, Мальта выделяется раздачей денежных ваучеров. Правительство Валлетты выделило 50 млн. евро на увеличение потребления в стране»,- пишет онлайн-издание Македонская газета Vecer.

«Каждый гражданин старше 16 лет получит ваучер на 100 евро. Решение Валлетты направлено на восстановление потребления и, следовательно, экономики, пострадавшей от пандемии нового коронавируса»,- сообщает информационное агентство FOCUS.

Следуя аналогичной схеме прошлым летом, министр экономики Сильвио Шамбери заявил, что купон на 60 евро можно потратить на рестораны и туристические объекты, а купон на 40 евро на магазины и другие услуги. Их получат около 25 000 компаний.

Мальта, которая пытается увеличить расходы на туризм, в прошлом месяце предложила туристам до 200 евро, если они останутся на средиземноморском острове не менее трех дней. Сумма ваучера будет зависеть от ранга отеля, в котором остановятся туристы.