Регулярные рейсы по маршруту Львов-Вильнюс будут запущены в этом году

В Министерстве инфраструктуры Украины ведется целенаправленная работа по возобновлению авиасообщения между Львовом и Вильнюсом.

Министерство инфраструктуры Украины фото

Представители министерства заявляют, что регулярные авиарейсы между Украиной и Литвой будут запущены уже до конца этого года.

Заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань заявил, что «основная задача сейчас – это восстановление прямого авиасообщения между Львовом и Вильнюсом. Данное направление очень перспективное и привлекательное как для наших, так и для литовских пассажиров. Мы планируем обеспечить прямое авиасообщение между городами до 2019 года».

Генеральный директор аэропорта «Львов» имени Данила Галицкого Татьяна Романовская сообщила, что на сегодняшний день ведутся активные переговоры со многими авиакомпаниями по возобновлению регулярных полетов в столицу Литвы, среди них такие лоукостеры: Wizz Air, Ryanair и Ernest.

Перспективность этого маршрута, кроме прочего, связана еще и с тем, что Литва стала одной из стран, куда украинские граждане активно едут работать. Прямой маршрут со Львова будет для них сравнительно недорогим, удобным и быстрым способом путешествия в эту страну Балтии.

Источник: www.eurabota.ua