Волонтеры заботятся о домашних животных больных коронавирусом в Италии

«Пока хозяева находятся в больнице, кому-то еще приходится заботиться об их питомцах. Итальянская ассоциация защиты животных и окружающей среды (LEIDAA) помогает владельцам собак и кошек, которые находятся в больнице в эти трудные времена»,- сообщает RTS.

На сегодняшний день зарегистрировано 2200 случаев ухода за животными волонтерами Ассоциации защиты животных и окружающей среды. Владельцы домашних животных либо находятся в больнице, либо на карантине, либо, к сожалению, проиграли борьбу с вирусом.

Так Майло, золотистый ретривер, нашел временный дом в Ассоциации, поскольку его владелец заболел, и из-за лихорадки и других симптомов COVID-19 он не мог заботиться о нем, а другие члены семьи вынуждены оставаться в изоляции.

Волонтеры Ассоциации позаботились о Майло и предоставили ему, среди прочего, его любимые прогулки.

У хозяина щенка, пенсионера, проигравшего битву с вирусом, никого не было, кроме собаки, которая теперь осталась одна и без присмотра. Ассоциация приняла щенка и сделала все, чтобы он чувствовал себя любимым и в безопасности. Так будет до тех пор, пока он не найдет новую семью.

Италию также потрясла история 13-летней собаки Керуши Терри, которая почти глухая и страдает недержанием мочи, а ее владелица умерла от коронавируса.

Некоторое время о Терри заботился друг владелицы — инвалид. Из-за своего состояния он не смог обеспечить старую собаку всей возможной заботой и вниманием, поэтому обратился за помощью в Ассоциацию. В настоящее время о Терри хорошо заботятся, ей оказывают медицинскую помощь и необходимое лечение, и, когда она выздоровеет, добровольцы надеются найти добрую душу, чтобы приютить и скрасить последние годы ее жизни.