В Италии скоростной поезд сошел с рельсов

Страшная железнодорожная авария произошла сегодня утром, 6 февраля, в окрестностях итальянского города Лоди, расположенного в 50-ти километрах к югу от Милана.

вблизи Лоди поезд сошел с рельс

Скоростной поезд Frecciarossa, который следовал по маршруту Милан – Салерно, разогнавшись почти до 300 км/ч, сошел с рельсов.

В результате аварии на скоростной железнодорожной линии, которая соединяет Милан и Болонью, погибли два машиниста, один человек получил серьезные травмы. Около 30 пассажиров получили легкие травмы. Спасатели отправили их в близлежащие больницы.

ведутся спасательные работы

Во время аварии локомотив отделился от состава и врезался сначала в вагон, который находился на соседней пути, а затем в здание. Также перевернулись два вагона.

Скоростная линия Милан-Болонья была временно закрыта. Поезда следовали в объезд по обычной железной дороге. Причины аварии устанавливаются.

 

Напомним, ранее мы писали о том, что в результате крушения самолета в Турции три человека погибли, 157 получили травмы разной степени тяжести.

В результате аварии школьного автобуса в Германии погибли двое детей. Водитель не справился с управлением и рухнул в придорожную канаву.