Торговые центры в Италии закрыты

По данным местных властей, число смертей от коронавируса в Италии достигло 366 человек, а число инфицированных возросло до 7375 человек.

Специальное разрешение на въезд необходимо для 16 миллионов человек в Ломбардии и в 14 других провинциях. Это требование в соответствии с новыми правилами карантина, которые будут действовать до 3 апреля. Музеи, спортивные залы, бассейны, дискотеки и игровые комнаты будут закрыты. Бары и рестораны могут работать, но клиенты должны сидеть на расстоянии метра друг от друга. Магазины открыты, торговые центры будут закрыты, но аптеки и супермаркеты будут работать.

Аэропорты Милана, Линате и Мальпенса работают так же, как в Венеции. Национальная авиакомпания Alitalia объявила, что будет выполнять только внутренние рейсы из Линате и прекратит полеты из Мальпенса. Компания будет выполнять только международные рейсы из Рима.

Оливье Веран, министр здравоохранения Франции, вчера вечером заявил, что Франция наложит строгий запрет на публичные мероприятия с участием более 1000 человек. Запрет является частью мер контроля коронавируса. Германия сегодня объявила о 210 новых случаях заражения коронавирусом. Таким образом, их число увеличилось до 1112 из 902, которые были подтверждены в воскресенье. Самая западная провинция Северный Рейн-Вестфалия является наиболее зараженной.