Некрологи в итальянской газете показывают разрушительные масштабы коронавируса

Изобличающее видео, размещенное в Facebook, показывает разрушительный размер COVID-19 в Италии.

В кадре говорящий по-итальянски мужчина показывает на первой странице газеты «Эко-ди-Бергамо» газету графа Бергамо, расположенную примерно в 30 милях к северо-востоку от Милана, в сильно пострадавшем регионе Ломбардия. Показав дату выхода газеты, 9 февраля он переворачивает страницу некрологов, в которых опубликовано 3 смертельных случая, вызванных новым коронавирусом.

Затем он показал ту же газету с 13 марта, когда общее число погибших уже составило 1266. Он начал перелистывать страницы и считать 10 полных страниц некрологов.

Видео было размещено Джованни Локателем на его странице в Facebook, в котором говорится, что он из Черте, города в 25 милях к северо-востоку от Бергамо.

По данным France Press и Reuters со ссылкой на органы здравоохранения, за последние 24 часа в Италии было зарегистрировано триста шестьдесят восемь смертей от нового коронавируса. Как сообщает AFP, это рекордное количество смертей в стране за день.

Агентство Reuters сообщило, что это увеличение на 25 процентов за 24 часа — общее число смертей в Италии увеличилось с 1441 вчера до 1809 сегодня.

Количество зараженных людей в стране уже составляет 24 747. Вчера их число было почти на 3600 меньше — 21 157.

Северный регион Ломбардии остается наиболее пострадавшим: 1218 погибших и 13 272 зараженных.

Эпидемия продолжает быстро распространяться в Италии. Это страна, наиболее сильно пострадавшая от коронавируса в мире после Китая, откуда и началась инфекция.