Два вора были застрелены при попытке ограбления ювелирного магазина в Италии

Кровавая развязка попытки ограбления ювелирного магазина в Гринзане Кавур, провинция Кунео. Два нападавших были убиты пулями, выпущенными владельцем магазина, который уже однажды пострадал от аналогичного ограбления в 2015 году. Их тела были найдены на главной улице Виа Гарибальди, вдоль проселочной дороги, соединяющей Альбу и Бароло.

Третьему бандиту удалось скрыться. Все это произошло незадолго до закрытия ювелирного магазина Roggero.

По грабителям было произведено не менее пяти выстрелов, в результате которых двое из них погибли в нескольких метрах от входа в магазин: один посреди улицы, другой на углу.

На место происшествия немедленно приехала скорая помощь, но помощь им была уже не нужна.

Карабинеры сейчас работают над тем, чтобы найти и задержать третьего бандита, который, по словам очевидцев, уехал с места происшествия на машине. Контрольно-пропускные пункты были оповещены по всей провинции.

«Я проводил собрание муниципального совета, когда мы услышали выстрелы на улице», — сказал мэр Джанфранко Гарау, который находился в ратуше по соседству с магазином. «Я испугался и пошел посмотреть, что происходит», — добавил мэр.

«Ситуация все еще запутанная. Все, что я знаю, это то, что нападение было направлено на честную и хорошую семью, члены которой все еще пребывают в шоке»,- сказал он.

Этот же ювелирный магазин был ограблен в 2015 году. 22 мая два бандита, один из которых переоделся женщиной, вошли в магазин, где связали владельца пластиковым скотчем, а затем жестоко избили его. Его жена и дочь также были связаны и заперты в ванной. Тогда грабителям удалось скрыться с богатой добычей драгоценностей и часов, примерно на триста тысяч евро.