В результате землетрясения в Индонезии погибли 34 человека

«По меньшей мере 34 человека погибли и сотни получили ранения в результате мощного землетрясения на индонезийском острове Сулавеси, которое вызвало оползни и разрушило дома»,- сообщает Guardian.

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома в поисках безопасного убежища из-за землетрясения магнитудой 6,2 балла сегодня вскоре после часа ночи по местному времени. Эпицентр находился в 6 км к северо-востоку от города Маджене в Западном Сулавеси.

Сотни зданий были разрушены или серьезно повреждены, в том числе больница, которая обрушилась, и более десятка пациентов и медицинских работников оказались в ловушке.

26 человек погибли в городе Мамуджу. Ранее сообщалось, что в Маджене четыре человека погибли и 637 получили ранения. Оба города расположены в Западном Сулавеси, в отдалении от столицы Джакарте.

Землетрясение внутри острова длилось около семи секунд. Это не вызвало оповещения о цунами, но в качестве меры предосторожности люди из прибрежных районов были эвакуированы.

Власти призвали жителей района вокруг эпицентра землетрясения в Маджене избегать приближаться к поврежденным зданиям и перед тем, как вернуться в свои дома, убедиться, что они в безопасности.

В 2018 году землетрясение на Сулавеси силой 6,2 балла по шкале Рихтера вызвало цунами и унесло жизни тысячи людей.