Призыв к врачам в Индии не протестовать

Министр внутренних дел Индии Амит Шах призвал медицинскую ассоциацию страны отказаться от запланированной акции протеста врачей. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее на этой неделе Индийская медицинская ассоциация призвала власти страны принять необходимые меры, чтобы немедленно положить конец насилию по отношению к врачам и медицинским работникам. Утверждение было связано с рядом нападений на врачей и медсестер во время пандемии нового типа коронавируса и отказом кремировать семью одного из умерших врачей.

Ассоциация заявила, что в знак протеста сегодня вечером все врачи и медицинские работники зажгут свечу. Акция была объявлена ​​«белой тревогой».

«Безопасность и достоинство наших врачей на рабочем месте не подлежат обсуждению. Мы постоянно стремимся обеспечить им благоприятную рабочую атмосферу. Я заверил врачей, что правительство Нарендры Моди поддерживает их работу и призвал их пересмотреть свои протестные требования», — написал министр внутренних дел в Twitter. Он отметил, что обсуждал текущую ситуацию с министром здравоохранения и представителями медицинской ассоциации.

Министр  призвал граждан сотрудничать с медиками в борьбе с коронавирусом.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Индии составляет 19984.