Wizz Air анонсировала запуск новых регулярных рейсов из украинских аэропортов

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air объявила о новых регулярных полетах из украинских аэропортов по 11 маршрутам.

Авиакомпания Wizzair

Согласно статистических данных о пассажиропотоке, за пять месяцев этого года в общей сложности из украинских аэропортов было перевезено 425 тысяч пассажиров.

Если сравнивать число пассажиров, которые были обслужены авиаперевозчиком за такое же время в прошлом 2017 году, то в первой половине этого года, то их количество в этом году выросло почти в два раза. Эту информацию 21 июня сообщила на пресс-конференции в Киеве представитель авиаперевозчика Сорина Ратц.

В планах авиакомпании Wizz Air открытие в 2018 году еще одиннадцати новых международных маршрутов из украинских аэропортов.

«Из Киева в этом году мы предлагаем 1,3 миллиона пассажирских мест. Это на 80% больше, чем в прошлом 2017 году. А в целом из Украины мы предлагаем 1,7 миллиона пассажирских мест», – рассказала представитель авиаперевозчика.

Как сообщалось, Wizz Air разместит третий самолет на своей базе в Киеве и начнет полеты из Киева в Лиссабон, Таллинн и Берлин, а из Харькова в Катовице.

Крупнейшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе – Wizz Air выполняет регулярные рейсы из 142 аэропортов в 44 странах. Флот авиаперевозчика состоит из 100 самолетов Airbus A320 и Airbus A321, они размещены на 28 базах в 16 странах.

Источник: www.eurabota.ua