Греческая авиакомпания растет

Крупнейшая авиакомпания Греции «Aegean Airlines» представила три новых самолета: Airbus A320neo, новый логотип и форму одежды сотрудников. Об этом сообщает греческое издание «Катимерини».

Ожидается, что греческая авиакомпания, член звездного альянса авиакомпаний (Star Alliance), к середине лета получит еще три самолета Airbus, а к 2025 году — еще 46 самолетов A320neo и A321neo. Контракт предусматривает возможность покупки дополнительных 12 самолетов. Это увеличит общее количество самолетов до 58.

«Это крупнейшая частная инвестиция в Греции, оцениваемая в 2,5-3 миллиарда долларов по рыночным ценам», — говорится в сообщении компании.

«Сегодня яркий день для делового мира. Греческая компания делает крупнейшие частные инвестиции, когда-либо сделанные в авиационном секторе», — сказал премьер-министр Кириакос Мицотакис. Он присутствует на презентации планов компании.

«Правительство активно поощряет предприятия, которые сосредоточены на передовых технологиях, уважают человеческие ресурсы и следуют требованиям зеленого роста», — добавил Мицотакис.

Генеральный директор «Aegean Airlines» Димитрис Героианис отметил важность инвестиций, подтвердив приверженность компании дальнейшему росту.

«2020 год означает новый старт, с новой динамикой, новым потенциалом и новой индивидуальностью для Эгейского моря. Следующие 24 месяца будут чрезвычайно креативными для нас, когда мы разрабатываем наше предложение по обновленной продукции. Для всех нас новый самолет представляет собой платформу, что позволяет нашим сотрудникам постоянно работать, чтобы улучшить поездки наших пассажиров », — сказал Димитрис Героианис.

«Я горжусь тем, что сегодня, начиная с нового самолета, мы начинаем новый творческий цикл с новыми услугами, с еще большим количеством инноваций для наших пассажиров», — заявил президент авиакомпании Евтихий Василакис на презентации технической базы перевозчика в международном аэропорту Афин.

Новый самолет начнет свои полеты в феврале, а первый самолет вылетит из Афин в Мюнхен с пятницы, 14 февраля.