Туристический сезон в Греции начинается раньше — 1 марта

Греция начнет свой туристический сезон раньше, чем в предыдущие годы, так как усилия по борьбе с коронавирусной инфекцией дают положительные результаты.

После того, как из-за COVID-19 прекратились путешествия в 2020 году, греческий туризм пережил худший год в истории: всего 7 миллионов посетителей, принесших всего 4 миллиарда евро дохода. Однако в прошлом году отрасль начала восстанавливаться.

Греция уже ослабила ограничения на поездки, введенные в связи с распространением коронавируса, и полностью вакцинированным посетителям не требуется отрицательный тест для въезда в страну.

«Греция открыта для всех с сегодняшнего дня. Но настоящий летний сезон начнется для нас 1 марта этого года. Почему? Потому что в 2022 году на греческий туризм есть большой спрос и наблюдается большая динамика. После этого огромного глобального кризиса в области общественного здравоохранения, люди хотят и готовы путешествовать, наслаждаться отдыхом, тратить деньги, и я думаю, что Греция занимает первое место в этом отношении», — прокомментировал министр туризма Греции Василис Кикилиас.