Туристические регионы Греции активно строят жилье

В подавляющем большинстве случаев в туристических регионах Греции жилье строится, чтобы потом сдавать его в краткосрочную аренду.

Туристический сектор экономики Греции последнее время стремительно развивается. Об этом свидетельствует не только увеличение количества туристов, но также активизация строительства жилых домов в популярных туристических регионах Греции.

Кикладские острова, Аттика, Ионические острова и Крит в прошлом году сыграли значительную роль в росте объемов жилищного строительства. Согласно данным статистического управления Греции, в этих регионах Греции темпы роста строительства намного выше, чем в целом по стране.

В Афинах наблюдался и наблюдается повышенный спрос на жилую недвижимость в центральной части города. Новые дома строятся из расчета на увеличение количества иностранных туристов, многие из которых предпочитают во время путешествия и отдыха проживать не в гостиничных номерах, а на съемных квартирах.

Напомним, ранее мы писали о запуске популярными европейскими лоукостерами Wizz Air і Ryanair новых маршрутов из Киева в Салоники и Афины.

Удачная рыночная конъюнктура, которая сложилась в этом году, приведет к подорожанию гостиничных номеров в египетских отелях.