Отели в Египте существенно подорожают

Эксперты прогнозируют, что на 30 процентов больше нужно будет заплатить за гостиничный номер тем, кто захочет в этом году отдохнуть в Египте.

По мнению специалистов аналитической компании Colliers International, удачная конъюнктура рынка туризма в 2019 году приведет к неизбежному подорожанию гостиничных номеров в отелях Египта.

Прогнозируется, что 2019 год должен быть для гостиничного бизнеса очень удачным. Этому будет способствовать тот факт, что среди иностранных туристов значительно улучшилось восприятие безопасности отдыха в Египте.

Хотя среди украинских туристов Египет уже не такой популярный, как был раньше, но все равно, особенно в зимний период, многие украинцы предпочитают отдых именно на египетских курортах.

Согласно прогнозам, загрузка отельного сектора в курортном городе Хургада в среднем составит около 68 процентов, а средняя цене комнаты будет 63 доллара. Загрузка гостиниц в Шарм-эль-Шейхе, как ожидается, достигнет 58 процентов при средней цене номера 54 доллара. Таким образом, в целом в 2019 году рост среднемесячной цены за номер составит 31 процента для Хургады и 29 процентов для Шарм-эль-Шейха.

Напомним, ранее мы писали о том, что большинство туров, которые украинцы купили в период зимних праздников в этом году, были в Египет.

Для туристов, которые захотят побывать в Венеции, будет введен специальный налог в размере от 3 до 10 евро. Тариф будет меняться в зависимости от сезона.