В Греции Инспекция труда в электронном виде принимает жалобы на работодателей

Для того, чтобы лучше контролировать рынок труда и уменьшить количество нелегальной занятости, Инспекция труда Греции принимает подачу жалоб от работников фирм на работодателей, которые нарушают трудовые права работника. Самое интересное, что жалобы могут быть и анонимными и с подписью. Реагируют в Инспекции тоже через электронную почту, работодателям высылаются уведомления о том, что они являются нарушителями трудового законодательства.

Информационная система Инспекции труда

С этой целью была создана специальная Информационная система Инспекции труда на сайте, где зарегестрированный работодатель обязан указать адрес электронной почты. Наемные работники, которые хотят отправить сообщение о нарушении трудового законодательства, регистрируются на сайте ведомства.

Возможность высказать свое мнение имеют все работники, в том числе, приехавшие из-за границы, которые работают легально и заинтересованы в том, чтобы работодатель нанимал специалистов из других стран согласно действующему законодательству. Полезную информацию о работе в Греции можно прочитать на www.eurabota.ua