Лоукостер Air Berlin терпит банкротство

Немецкая компания Air Berlin заявила о своем банкротстве. Новость накануне была подтверждена пресс-службой лоукостера.

Отметим, что не смотря на то, что компания не платёжеспособна, ее самолеты будут продолжать рейсы. Это стало возможным благодаря кредиту в 150 миллионов евро, предоставленном лоукостеру правительством Германии.

get_img

Стало известно, что  Лоукостер был признан неплатежеспособным, после того, как ее главный акционер —  авиакомпания ОАЭ Etihad Airways, заявила об отказе сотрудничать с бюджетными авиалиниями.

Отметим, что на нашем сайте вы всегда сможете найти самые свежие новости в сфере авиаперевозок. К примеру, можно ознакомится со статьей «Авиакомпания airBaltic пришла в Украину: рейс свяжет Киев и Лиссабон».

 

Напомним, что лоукостер Air Berlin испытывает финансовые сложности уже не первый год. Для оптимизации расходов компания уже сокращала штат и продавала самолеты. Однако, предпринятые меры не помогли финансовому оздоровлению компании. Так, в прошлом году лоукостер получил убытки в 780 миллионов евро.

В настоящий момент ранее анонсированные рейсы компании продолжаются, однако ее дальнейшая судьба – не определена.

Читайте также:

1.LEO Express сделает Чехию ближе: автобусы будут осуществлять рейсы в Рахив и Закарпатье

2.Открытая Италия: авиабилеты на дешевые авиалинии можно купить в аэропорту Львова, — в страну приходит дешевая авиакомпания

3.Госпредприятие аэропорт Гостомель готовит технику: обслуживание лоукостов начнется скоро

4.Авиакомпания LOT сделает Польшу ближе: самолеты свяжут Львов и Быгдощ

5.Авиабилеты в США будут стоит 150 долларов: в Украину приходит новый лоукост