Опрос: девушки в Германии больше учатся во время пандемии

«Девочки в Германии учатся больше и проводят больше творческих проектов, чем мальчики во время немецкой блокады коронавируса, но как девочки, так и мальчики больше раздражаются своими родителями, чем до закрытия школ в марте»,- сообщает Reuters.

Согласно исследованию, проведенному Институтом Ifo, среднее время, которое дети проводят за учебой, сократилось с 7,4 часа до 3,6 часа в день.

После открытия школ в ближайшие недели опрос показал, что 64% ​​родителей считают, что их дети научились гораздо меньше во время пандемии.

Между тем время, которое они проводят за просмотром телевизора, компьютерными играми или телефонами, увеличилось с четырех до 5,2 часа в день.

Девочки пользовались консолями и телефонами на час меньше, чем мальчики, но тратили на учебу на полчаса больше, на чтение и творческие задания на 20 минут, а в социальных сетях — на 15 минут больше.

Исследование показало, что родители удвоили время, затрачиваемое на помощь детям в учебной деятельности, до одного часа в день, причем многие возмущались больше, чем раньше.

«Результаты показывают, насколько важно вернуться к обычным школьным занятиям, следуя защитным мерам», — сказал Люгер Восман, глава Центра экономики образования Ifo.

Дети должны будут носить маски хотя бы часть времени и придерживаться социального дистанцирования.

В Германии было относительно немного смертей от COVID-19, отчасти благодаря широко распространенным тестам и хорошо оснащенной системе здравоохранения.

Но в последние недели число инфицированных людей увеличилось, и эксперты в области здравоохранения указали на более низкое соблюдение правил гигиены и дистанцирования.