Оказывается, что не только украинским рабочим не устраивает их зарплата

Работники железнодорожной компании Deutsche Bahn недовольны своей заработной платой. Чтобы добиться ее повышения используется классический способ – забастовка, которая во многих случаях приносит хорошие результаты.

Пока что 10 декабря сотрудники Deutsche Bahn проводили однодневную предупредительную забастовку. Главное требование бастующих – повышение зарплат до уровня, который бы хоть частично удовлетворил запросы сотрудников компании.

В профсоюзе железнодорожников ECG, члены которого также участвовали в предупредительной забастовке, заявили, что подавляющее большинство сотрудников компании очень недовольны тем, что на сегодняшний день пока для них нет предложений, которые бы приносили нормальные доходы.

«Влияние забастовки дает понять, насколько велико раздражение коллег по поводу того, что до сих пор нет приемлемых предложений по зарплатам», – заявили в ECG.

В случае игнорирования требований забастовщиков в профсоюзе проинформировали, что готовы к новым массовым выступлениям, если Deutsche Bahn своевременно не предоставит письменные предложения.

Конечно, от проведения забастовки в проигрыше всегда оказываются пассажиры, которые регулярно пользуются железнодорожным транспортом. В понедельник утром был серьезно нарушен график движения поездов.

Напомним, ранее мы писали о том, что 19 декабря парламент Германии будет голосовать законопроект, который предусматривает снятие ограничений на трудоустройство граждан из стран, не входящих в состав Евросоюза.

Источник: www.eurabota.ua

11.12.2018