В Германии дрались из-за туалетной бумаги

Местная полиция сообщила, что в супермаркете в северном немецком городе Бремен произошла первая драка, когда клиентка отказалась признать, что ей разрешено покупать только один пакет туалетной бумаги.

Женщина начала спорить с продавщицей об ограничении, введенном во время эпидемии коронавируса, а затем толкнула ее. Друг клиентки несколько раз ударила коллегу продавщицы. Женщине запрещено ходить в супермаркет, а ее бойфренду было предъявлено обвинение в избиении.

Вчера мужчина в юго-западном городе Мангейм также отказался принять ограничение на количество туалетной бумаги, которую он мог купить в супермаркете, сообщила полиция. Он попытался купить на несколько пакетов больше, чем было разрешено, и когда два продавца помешали ему, он обругал и попытался ударить их.

Другой клиент подрался и ударил одного продавца по лбу коленом. Когда полиция прибыла на место происшествия, первый клиент лежал на земле и был доставлен в больницу. Побитый продавец обратился за медицинской помощью.

В другом инциденте, связанном с коронавирусом, 60 бутылок дезинфицирующего средства были украдены из детской больницы в Бремене, сообщила полиция.

В юго-восточном городе Нюрнберге со школьного склада было похищено более 600 рулонов туалетной бумаги и 20 литров жидкого мыла стоимостью 250 евро.