Из-за коронавируса: карантин для всего многоквартирного дома в Берлине

«Целый квартал в берлинском районе Нойкельн, известном высоким процентом населения Турции и иммигрантов, был помещен в карантин после того, как большинство жителей дали положительный результат на коронавирус»,- сообщил Тагешау.

До настоящего времени 52 человека дали положительные результаты тестов на конец прошлой недели. Лабораторные испытания еще не завершены, и в течение недели будут протестированы все жители квартала. Количество положительных случаев, вероятно, увеличится.

Шесть групп были мобилизованы для тестов.

Один проповедник был госпитализирован.

Карантин затронул сотни жителей, некоторые из которых покинули квартал. Пока не ясно, сколько людей заразилось одновременно.

Предполагается, что проповедник распространил инфекцию на другие части Берлина, но не в таких масштабах, как в Нойкельне. Возможность связи между людьми, которые знают друг друга, не исключена.

Два школьных класса, в которых учащиеся из пострадавшего многоквартирного дома также были изолированы и проверены на коронавирус. Положительный случай был обнаружен в начальной школе, а в средней школе был зараженный ученик и учитель.