Третий пошел: еще в одной области Италии хотят провести референдум об автономии

В Лигурии начали озвучиваться предложения проведения референдума о расширении автономии от центральной власти в Риме. Это уже третий регион Италии после Венето и Ломбардии, в котором хотят быть более экономически независимыми и самостоятельно принимать решения по многим вопросам.

Италия

Лидер партийной группы «Лига севера» в Лигурии Алессанро Пиана внес предложение о рассмотрении соответствующей резолюции. Об этом сообщает издание San Remo News. Он рассказал, что просил председателя президиума регионального совета внести в повестку дня следующей сессии резолюцию о проведении консультативного референдума о предоставлении Лигурии специальных условий автономии.

Наши соотечественники работают или хотели бы работать в Италии, одной из самых мощных экономик Европы, конечно же, их интересуют новости из этой страны. Увеличение автономии выгодно тем областям, которые промышленно наиболее развиты, а соответственно там и уровень зарплат выше. Поэтому, подыскивая подходящие вакансии на www.eurabota.ua, этот нюанс тоже нужно учитывать.