Французский автомобильный гигант наращивает объемы продаж

Автомобилестроение в Европе – большой сектор экономики, который дает возможность заработать огромному числу работников не только из стран Европейского Союза. Французский автомобильный концерн Renault в 2017 году сделал шаг вперед по наращиванию производства, продажи автомобилей выросли больше чем на 6%, а это в условиях жесткой конкуренции со многими мировыми производителями отличный показатель, средние европейские показатели роста продаж легковых автомобилей составляют 4%.

автомобильный концерн Renault Такие хорошие результаты, которых достигли французские автопроизводители в этом году объясняются тем, что компании уловили основные тенденции роста популярности отдельных типов машин, ассортимент был расширен за счет разработки и увеличения производства внедорожников, которые в наше время среди потребителей набирают все большую популярность, на эти виды автомобилей приходится 40% рынка. Компания Renault за первое полугодие 2017 года получила операционную прибыль в 1,82 миллиарда евро.

В прошлом году, став более прибыльной, компания инвестирует в новые производства, нанято более 3500 сотрудников во Франции, хотя в начале года планировалось создать только 1000 новых рабочих мест. Развитие сектора автомобилестроения в настоящее время требует все больших инвестиций, по сути в этой отрасли экономики происходит двойная революция: разработка автономного вождения и электроавтомобилей.