Жан-Клод Юнкер: Евросоюз демонстрирует значительный прогресс в экономике

На заседании Генеральной ассамблеи Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК), которая проходила в Брюсселе несколько недель назад, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что каждый миллиард долларов, который Евросоюз получает, как доход от экспорта своей продукции, дает возможность бизнесу и государствам создавать 14 тыс. новых рабочих мест. Из его слов следует, что Европа за три прошедших года продемонстрировала большой прогресс в экономике и социальной сфере.

Растет число трудоустройства в Евросоюзе

Также он подчеркнул, что начиная с 2014 года в Европейском Союзе было создано 9 млн. новых рабочих мест. Таким образом, общее число трудоустроенных специалистов в странах Европы выросло до 235 млн. человек.

В этой огромной армии работников, создающими экономическое могущество ЕС, свое место под Солнцем нашли и украинские специалисты самых разных специальностей. В том числе многие из них воспользовались разнообразными вакансиями на www.eurabota.ua.

Глава ЕК также подчеркнул, что экономика Европейского Союза уже несколько лет подряд растет быстрее самой мощной экономики мира – США. «Ожидаем, что так будет и впредь», — сказал он.