Премьер-министр Дании изолируется и сдаст анализы на коронавирус

«В офисе премьер-министра Дании заявили, что Мете Фредериксен и несколько ключевых членов правительства изолируются и тестируются на коронавирус. Это произошло после подтверждения того, что министр юстиции оказался заражен вирусом»,- сообщает DPA.

Министр юстиции Ник Хеккеп сказал вчера вечером, что у него оказался положительный результат, и он изолировал себя дома. Он написал в Facebook, что у него кашель и жар. На прошлой неделе Хеккеп встретился с Фредериксен и несколькими другими министрами и законодателями.

Премьер-министр будет изолироваться до тех пор, пока не появится результат теста. Согласно заявлению ее офиса, во время ее встречи с Хеккапом правила социальной дистанции были соблюдены.

В настоящее время в самоизоляции находятся 13 министров.

Среди тех, кто пройдет тест после встречи с Хеккапом, будут министр финансов, министр иностранных дел, министр обороны и министр здравоохранения.

Пятеро других членов кабинета, включая министра окружающей среды, заявили вчера, что изолировали себя после встречи с депутатом, у которого был положительный результат.

Лидер оппозиции Консерваторов Сорен Папе Поулсен также заявил, что заразился вирусом. Представитель оппозиции Ларс Кристиан Лиллехольт объявил, что в понедельник был госпитализирован.