Украина «на дне» рейтинга самых счастливых стран мира

Граждане Украины не отличаются позитивным настроением, оптимизмом и верой в будущее. Расхожее мнение украинцев о своих соотечественниках на днях получило подтверждение. Так, наша страна заняла 133 место в рейтинге самых счастливых государств планеты.

Исследование, которое проливает свет на уровень субъективного счастья народов мира, было проведено и представлено ООН. Специалисты из Подразделения по поиску решений для развития составили рейтинг наиболее счастливых государств мира.

Читайте также: В Китае вводят «адский график»

На вершине «счастливого рейтинга» оказалась Финляндия. Отметим, что тройка лидеров полностью состоит из стран Скандинавии. Рядом с финнами «по шкале счастья» расположили датчан и норвежцев.

Кроме стран Северной Европы, в первой десятке можно встретит жителей Швейцарии, Канады, Израиля и ФРГ.

Соседи Украины – Молдова и Россия расположились  во второй половине ТОП-100 счастливых стран, а вот наша страна оказалась далеко за  его границами. Согласно исследованиям, украинцы являются 133-ей страной мира по уровню счастья. Несчастней жителей нашей страны лишь граждане Эфиопии, Свазиленда и Уганды.

Для исследования уровня счастья народов мира измерялись показатели безработицы, уровень экономического благосостояния и опросы населения.