Германия — гостеприимная страна для иностранных студентов

По данным исследований Германия является самой привлекательно из стран ЕС для иностранных студентов.

Аналитическая онлайн платформа «Учись в Европе» провела исследования, что многие студенты и их родители выбирают обучения в Великой Британии или во Франции, но по их мнению лучшей страной по получению образования в Европе, является Германия.

 innostrannye-studenty-germaniya

Исследования проводилось по таким критериям, как уровень обучения, наличие англоязычных программ, карьерный рост, а также расходы на учебу и проживания и среди 30 стран Европейского Союза, Германия заняла первое место.

Огромным плюсом образования в Германии является высокие уровень развития английского языка, качественные англоязычные курсы, доступны для каждого студента.

Именно в Германии наибольшее количество университетов занимающих достойные места в мировой системе образования. Основной изюминкой, которая привлекает иностранных студентов, является то, что почти во всех университетах Германии не нужно платить за обучения.

Многие из иностранцев после окончания учебы хотят остаться работать и жить в Германии. После окончания студент может до 18 месяцев находится на территории Германии, если он найдет работу то должен иметь удостоверения на продолжения своего перебивания, если такого нет, то он будет должен оставить страну.