Эксперты определили популярные страны среди украинских туристов

На основе анализа информации метапоиска в Интернете, эксперты в сфере туризма определили самые популярные среди украинских туристов страны и города.

Также удалось выяснить на каких рейсах можно было полететь в ту или иную страну, заплатив за билеты минимальную сумму денег.

Самым популярным и посещаемым украинцами городом оказался столица Турции – Стамбул, в котором всегда есть на что посмотреть. Стоимость билетов на полет в обе стороны обходилась около 5 тысяч гривен. На втором и третьем местах оказались испанская Барселона и романтический Париж. Чтобы полететь и вернуться, нужно было заплатить за билеты не меньше 7 400 гривен. Также среди популярных городов: Тель-Авив, Рим, Тбилиси, Милан, Прага, Варшава и Амстердам.

Пожалуй главной неожиданностью по росту популярности среди стран оказалась Южно-Африканская Республика, наверное, украинцам захотелось что-то экстраординарное. Также среди фаворитов Словакия, Польша, Дания и Австрия.

Для тех, кто хотела путешествовать, но не обладал достаточно большими суммами, можно было слетать на экскурсию за 3-4 тысячи гривен в обе стороны в Вильнюс, Варшаву и Вроцлав.

Существенное удешевление перелетов на многих направлениях оказалось возможным в результате выхода на украинский рынок пассажирских авиаперевозок многих лоукостеров, которые в конкурентной борьбе за пассажиров предлагают на разных маршрутах достаточно дешевые билеты.

Напомним, ранее мы писали о росте безналичных расчетов среди украинцев, которые в уходящем 2018 году путешествовали в разных странах. Тренд сезона – бесконтактные оплаты с помощью смартфонов с технологией NFC.

Источник: www.eurabota.ua

26.12.2018