Жители США за высокообразованных иммигрантов

Подавляющее большинство американских граждан позитивно относятся к иммиграции людей из других стран с высоким уровнем образования.

Социологическое исследование центра Pew показало, что 78 процентов жителей США поддерживают иммиграцию в страну людей с высшим образованием.

Такие же настроения наблюдаются и среди граждан других развитых стран: Швеции, Великобритании, Канады, Германии, Австралии.

Среди тех, кто наиболее активно поддерживают иммиграцию квалифицированных специалистов, взрослые люди с высшим образованием и доходом выше среднего.

Итоги исследования показали, что около трети американских иммигрантов имеют высокий уровень образования. Выходит, что в Соединенных Штатах на сегодня уровень образованности иностранных граждан, которые приехали в страну, намного ниже, чем в других развитых странах, ориентированных на привлечение большого количества иммигрантов.

Напомним, ранее мы писали о новых правилах получения рабочих виз в США типа Н1-В, которые анонсировал президент Дональд Трамп. Владельцы этих виз будут иметь шанс на получение гражданства США.