Китай безвизовый режим решил дать и Украине

Украина, недавно получившая безвиз с ЕС, в скором времени сможет пользоваться преимуществами подобной упрощенной визовой политики еще и с КНР.

Так, Китай безвизовый режим решил дать еще и Украине. Данное решение последует вслед за  облегчением визового режима с рядом других стран.

ukraina-gotovitsya-eksportirovat-v-kitaj-med-govyadinu-i-yagody

Новость официально подтвердил посол Китая в Украине Ду Вэй. По его словам, безвиз между Украиной и КНР является логичным шагом, после того, как Украина стала пользоваться преимуществами упрощенной визовой системы с Европейским Союзом.

Напомним, что Украина также получила безвиз с Турцией о чем мы рассказывали в нашей предыдущей статье — Турция разрешила въезжать по ID-картам.

Китайская сторона намерена провести с украинским правительством переговоры о введении безвизового режима уже в ближайшее время.

Напомним, что в прошлом году Китай уже упростил визовый режим для граждан Украины. Так, украинцы получили право 144 часа пребывать без визы в Шанхае, а также на территории провинций Чжэцзян и Цзянсу.

Кроме того, украинцы могут две недели находится в Гонконге без визы при условии того, что они находятся в городе, как туристы.

Читайте также:

1.Новости в Америке шокируют информацией о том, что нелегалов будут разлучать с детьми

2.Волнительные новости: Канада запустила новую миграционную программу

3.Новости безвизового режима: Украина выпустила по биометрическим паспортам более 18 тысяч граждан

4.Безвиз Украина может получить еще и с Японией

5.Страны безвизового режима для Украины полностью отменили роуминг