Визит Дональда Трампа в Индию привел к очистке Тадж-Махала

Знаменитые гробницы в Тадж-Махале очистят в честь визита президента США Дональда Трампа в Индию.

После строительства стены в Ахмедабаде, чтобы скрыть бедные районы, Индия предприняла еще один амбициозный проект перед визитом президента США Дональда Трампа: копии гробниц внутри Тадж-Махала, самого известного памятника Индии, будут очищены дистиллированной водой. Это их первая крупная уборка, так как они были установлены более 300 лет назад. Сам Тадж-Махал был очищен путем обработки глиной пять раз.

Трамп, который должен посетить Тадж-Махал со своей женой, дочерью и зятем во время своего визита в Индию, начинающегося сегодня (24 февраля), может не попасть в оригинальные гробницы, потому что вход в них довольно низкий. Служба безопасности президента, недавно посетившая Тадж-Махал, сказала, что Трамп не будет наклоняться, даже если ему нужно увидеть могилу восемнадцатого века.

Оригинальные гробницы правителей Тадж-Махала открыты для публики только три дня в году, во время отмечания годовщины смерти Шах-Джахана, также известного как Урс.

Визит Трампа в Агру, где расположен Тадж-Махал, является событием с высокой степенью безопасности, что привело к ряду приготовлений к нему.

Тадж-Махал будет закрыт для туристов в день визита Трампа. Стена от аэропорта до Тадж-Махала окрашена красочными изображениями культурного наследия Индии. Чтобы защитить Трампа от обезьян в Агре, в этом районе будет введено пять лангуров (больших обезьян), с целью напугать маленьких обезьян по маршруту американского президента к Тадж-Махалу.

Трамп прибыл в Индию в двухдневным визитом (24 и 25 февраля), чтобы встретиться с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Это первый официальный визит Трампа в Индию в то время, когда обе стороны разделяют все более тесное партнерство в области обороны, но существуют серьезные различия в торговле и инвестициях.