В Китае украинцам обещают высокую заработною плату и предлагают работу учителем, няней и танцором.

Сейчас в Китае у работодателей очень популярны люди с Украины, так как там в приоритете люди с славянской внешностью. Агентства заявляют, что китайские работодатели чаще всего ищут людей для работы в барах, ресторанах, клубах, школах и садиках. Также частой практикой можно назвать, когда мужчины едут в Китай чтобы откосить от армии. Как заявляет агентство, в Китае, если человек со светлыми волосами и голубыми глазами, то это пойдет только на пользу при устройстве на работу. Китайцы очень трепетно относятся к своему престижу, поэтому приватные школы стараются брать именно таких кандидатов.

Также они очень требовательны к произношению на английском языке без ярко выраженного славянского акцента. Если потенциальный работник был одобрен работодателем на момент жестов и мимики в видео-резюме, то только тогда агентство начинает оформлять пакет документов. Также очень популярны в Поднебесной танцоры и вокалисты. Но стоит заметить, что местные любят высоких, поэтому не удивляйтесь, если увидите в вакансии требование иметь рост не ниже 160 см, а также возраст не старше 30 лет. В Китае очень хорошо платят. Славянская внешность им сильно по душе, также отдают предпочтения молодым и подтянутым. Сам отбор начинается в Украине, приезжают работодатели и проводят кастинг.

Очень часто среди таких кандидатов проскакивают выпускники эстрадно-цирковых училищ, которым, по факту негде работать в Украине. Что же по деньгам? Сколько стоит оформление визы? Стоимость стартует от 1000$, при этому большая часть оформляется в Украине, остальные же по факту приезда в Китай. Также учителям английского языка могут устроить тесты для того, чтобы подтвердить свои знание. Также советуют не ездить через посредников, а пользоваться услугами только проверенными, официальными фирмами. Так как посредники могут попросту «кинуть», взять деньги за услуги и ничего не сделать для дальнейшего трудоустройства. Часто получается так, что предлагают вакансию, а когда уже все оплачено, оказывается, что вакансия закрыта.

Как правило так происходит в тех случаях, когда едут работать в клуб. Молодежь находит через интернет определённую вакансию и через агентов отправляются в Китай работать танцором, моделью или хостесс. Вам очень повезет, если с вами оформят контракт на работу, но бывает и так, что вы работаете без контракта, а в какой-то момент сам клуб просто закрывается. Так вы останетесь одни у разбитого корыта, и у вас не будет никаких доказательств работы в клубе. Об этом предупреждают люди, которым посчастливилось выбраться из такой ситуации.