15-летний подросток арестован за стрельбу в торговом центре в Висконсине

В субботу вечером был арестован подросток в связи со стрельбой в торговом центре в Ватакате, штат Висконсин. Об этом сообщил начальник городской полиции Барри Вебер на пресс-конференции, которую транслировал канал NBC.

«Управление полиции сообщило об аресте 15-летнего испаноязычного подростка в связи со стрельбой в торговом центре. На месте происшествия было обнаружено огнестрельное оружие, подозреваемое в применении в торговом центре», — сказал начальник полиции. Он уточнил, что подозреваемый был задержан.

«Следствие установило, что стрельба была открыта после скандала между двумя группировками»,- продолжил Вебер. По его словам, некоторые из пострадавших не имели отношения к вражде между двумя бандами и были случайными жертвами в инциденте.

Торговый центр вновь открылся в воскресенье.

Ранее, в пятницу неизвестный открыл стрельбу в торговом центре в Ваватоке. В результате стрельбы пострадали семь взрослых и подросток, все они госпитализированы. Злоумышленнику удалось скрыться до того, как это место окружили полицейские машины.

Полиция сообщила, что в связи со стрельбой было произведено еще несколько арестов, но никакой дополнительной информации не было.