Erasmus + становится все более популярным во Франции

Французское агентство Erasmus + зарегистрировало двадцати процентное увеличение финансовых заявок за 2017 год по сравнению с предыдущим годом.

Программа Erasmus+

Число бенефициаров программы Erasmus + во Франции увеличилось в 2017 году благодаря большому бюджету для европейской программы обмена. В прошлом году было одобрено 79 888 заявок на мобильность по сравнению с 67 604 в 2016 году, согласно данным, опубликованным французским агентством Erasmus + во вторник, 27 марта.

Программа, которая отметила свой тридцатилетний юбилей в прошлом году, остается третьим наиболее позитивным достижением ЕС в глазах широкой общественности и первым во Франции, согласно опросу, опубликованному BVA в мае 2017 года.

Студенты остаются основными бенефициарами, из которых 45 511 участвовали в программе в 2017 году. Аналогичные тенденции наблюдаются во всем Евросоюзе, так как цифры за 2016 год показывают увеличение числа студентов, отправляющихся на стажировку, а также количество обучающих и преподавательских кадров, участвующих в программе с 2014 года.

Недавний экспериментальный проект по обмену сотрудниками между МСП в ЕС показал многообещающие результаты, и Комиссия обсуждает расширенную, финансируемую ЕС схему обмена для своего следующего бюджета.

Себастьян Тьерри, заместитель главы французского агентства Erasmus + отметил, что этот рост финансирования объясняется увеличением бюджета в 2017 году.

«В соответствии с семилетней программой бюджет значительно увеличился. По данным агентства на образование и обучение рост составил 18%, а на партнерские отношения –20%. Увеличения будут происходить каждый год до 2020 года», – отметил Себастьян Тьерри.

Erasmus + также предлагает возможности мобильности в странах за пределами ЕС: в Украине, России, Канаде и других.

Источник: www.eurabota.ua