Канадское правительство приняло решение о выделении значительной суммы на поддержку иммиграции

В ближайшие три года на потребности увеличивающейся иммиграции правительство Канады планирует выделить 440 миллионов долларов, сообщает Сicnews.

канада поддерживает иммиграцию

Программы, которые разработаны на федеральном и провинциальном уровнях в рамках трехлетнего иммиграционного плана Канады, в первую очередь должны привлечь высококвалифицированную рабочую силу из-за рубежа, в которой остро нуждаются многие сектора экономики.

Недавно министр иммиграции Канады Ахмед Хуссен заявил о том, что для обеспечения успеха этого многолетнего плана, разработанного федеральным правительством, будет направлено 440 миллионов долларов. На протяжении трех лет предусмотрено постепенно увеличивать число прибывающих в страну иммигрантов, доведя его за 2020 год до 340 тысяч человек, это самый высокий уровень за последние 40 лет.

«Количество квалифицированных специалистов из других стран, которых мы выбираем через нашу систему Express Entry, будет увеличиваться в течение этого периода времени, что будет означать привлечение более квалифицированных работников на наш рынок труда», – сказал он.

Большая роль отводиться провинциальным программам, с их помощью для постоянного проживания ежегодно будут привлекаться большая часть специалистов, Хуссен подчеркнул ключевую роль этих программ, которые являются важным фактором иммиграционного плана.

Для того, чтобы стимулировать специалистов ехать в провинции они дополнительно получают 600 рейтинговых баллов, это дает возможность получить приглашение от предоставляются от IRCC и подать заявку на постоянное проживание в Канаде.

Источник: www.eurabota.ua