Большинство граждан Канады заявляют, что чувствуют себя счастливыми

Удовлетворенность своей жизнью и чувство счастья испытывает большинство канадских граждан.

Социологическая компания Gandalf Group опубликовала результаты опроса, который проводился во всех провинциях Канады. Подавляющее большинство жителей Канады заявили о том, что довольны своей жизнью и часто ощущают себя счастливыми.

 счастливые канадцы

Отвечая на вопрос о счастье, две трети канадцев, заявили, что они чувствуют себя очень счастливыми. Также 68 процентов жителей Канады ощущают полное удовлетворение своей жизнью. О том, что жизнь не удалась и они испытывают большие трудности, рассказали всего лишь 5 процентов канадских граждан.

Выборка при опросе составлена так, чтобы учитывался пол, возраст и распределение по регионам страны.

Опрос проводился с целью изучения уровня удовлетворенности канадцев личными, семейными, социальными, трудовыми и финансовыми аспектами жизни. Оказалось, что для жителей Канады самыми сильными общими детерминантами счастья и удовлетворения жизнью являются психическое здоровье и целеустремленность.

Власти Канады разработали и реализуют новую иммиграционную программу, направленную на значительное увеличение числа людей, которые приглашаются на постоянное место жительства.

Напомним, ранее мы писали о рекордном приросте населения в 2018 году, который на 80 процентов состоит из числа людей, переехавших в Канаду из других стран.

Источник: www.eurabota.ua

02.11.2018