Amazon построит новый склад в канадской провинции Альберта

Строительство и введение в эксплуатацию нового склада компании Amazon в провинции Альберта недалеко от города Калгари будет способствовать созданию более тысячи новых рабочих мест.

В Ледук Каунтри (провинция Альберта) мировой гигант интернет-торговли компания Amazon в ближайшее время планирует построить склад площадью около 100 тысяч квадратных метров.

Этот проект даст работу 700 строителям и 600 штатным сотрудникам, которые будут работать на складе. Объект будет построен в бизнес-парке Nisku. Это будет уже второй крупный центр обработки заказов Amazon в Альберте. Летом прошлого 2018 года компания открыла первый склад к северу от Калгари.

В заявлении мэра Ледук Каунтри Танни Добланко по поводу постройки и введения в эксплуатацию нового склада, отмечается, что «мы рады приветствовать в нашем сообществе Amazon – одну из самых инновационных компаний мира».

Премьер-министр Альберты Рэйчел Нотли рассказала об упорной работе, направленной на стимулирование инвестиций, которые способствуют созданию новых рабочих мест в провинции.

«Хочу поздравить Amazon с тем, что он снова инвестировал в Альберту, и поблагодарить всех, кто помог сделать эти инвестиции возможными», – подчеркнула Р. Нотли.

Через год новый склад начнет принимать и обрабатывать заказы.

Напомним, 54 работника склада Amazon в Нью-Джерси (США) пострадали от распыления одним из роботов спрея для отпугивания медведей. В состав спрея входит капсаицин, который напоминает перец чили.

Источник: news.eurabota.ua

08.01.2019