К странам, которые запрещают электронные сигареты, присоединяется и Канада

Все больше государств запрещает или ограничивает свободу курения электронных сигарет (вейпов). Список стран, борющихся с модными устройствами, пополнила и Канада.

Причинами компании против курения электронных сигарет названа их потенциальная опасность для жизни и здоровья потребителей, а также тот факт, что канадские власти потратили слишком много времени и сил для внедрения культуры, свободной от этой вредной привычки и не намерены уступать все более популярным вейпам.

Читайте также: Ford будет использовать остатки кофе для производства автозапчастей

Первыми продажу устройств для электронного курения и жидкости к ним запретили власти провинции Новая Шотландия. Данное решение вступит в силу уже с 1 апреля 2020 года.

На протяжении последних 30 лет на территории провинции уровень употребления никотина неуклонно снижался, однако приход моды на вейпы сломил тенденцию. Более того, сегодня в провинции растет количество курильщиков, включая  детей и молодежь.

Примеру Новой Шотландии следуют и другие регионы. Во многих провинциях пока не запрещают вейпы, но ограничивают свободу рекламирования данной продукции. Меры связаны с выявлением первых заболеваний у граждан, злоупотреблявших курением электронных сигарет.