В бывшем самолете Эрдогана изъяли 1,3 тонны кокаина

По меньшей мере семь человек, в том числе пилот и руководитель компании, были задержаны бразильскими властями в самолете, принадлежащем турецкой компании, в котором обнаружили более 1,3 тонны кокаина. Об этом сообщила газета Hurriyet.

Когда самолет ACM Air, принадлежащий ACM Holding, приземлился в Бразилии с испанцем на борту, бразильская полиция по сигналу обыскала самолет и обнаружила 1,3 тонны кокаина.

Испанец Гонсалес Вальдес был арестован. Бразильские власти освободили Вели Демира, турецкого пилота на частном самолете, который вернулся в Турцию. По прибытии он был задержан турецкой наркополицией.

По заданию прокуратуры подразделения по борьбе с наркобизнесом штурмом взяли штаб-квартиру ACM Holding в Стамбуле и изъяли документы.

В рамках расследования также были задержаны для допроса председатель правления ACM Holding Шейхмус Озкан и еще шесть человек.

Выяснилось, что самолет, на котором бразильская полиция изъяла 1,3 тонны кокаина, спрятанного в 23 чемоданах, ранее использовался премьер-министром и президентом Турции, но был продан в 2016 году.