По меньшей мере 41 человек погиб в автокатастрофе в Бразилии (ВИДЕО)

По меньшей мере 41 человек погибли и еще не менее десяти получили ранения в штате Сан-Паулу в результате столкновения автобуса, везшего сотрудников текстильной фабрики, и грузовика. Как сообщает Deutsche Welle, это считается одна из самых серьезных аварий в Бразилии за последние пять лет.

Пожарная служба сообщила, что 37 человек погибли на месте, а еще четыре пассажира скончались в больницах региона в результате серьезных травм.

ДТП произошло около 7:00 по местному времени на повороте шоссе Альфредо де Оливейра Карвалью, недалеко от города Тагуаи, примерно в 350 км от столицы Сан-Паулу и недалеко от границы с провинцией Парана.

Представитель военной полиции Сан-Паулу, лейтенант Александр Гедес, сообщил Globo News, что в автобусе ехали около 50 рабочих текстильной компании, но пояснил, что пока невозможно назвать точные цифры.

«Мы помогли около 15 пострадавшим на месте, четверо скончались во время транспортировки или в больнице. Мы не можем сказать, что это окончательная цифра, потому что есть и другие пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии», — сказал он.

«Это самое серьезное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом в этом году на автомагистралях»,- сказал Гедес.

Ведется расследование ДТП. Личности погибших устанавливаются.