Болгарин виноват в крупной аварии с 2 жертвами и 50 ранеными в Антверпене

Вторая крупная аварии за последнее время произошла на кольцевой дороге в Антверпене, в результате которой четыре автомобиля, в том числе грузовик и два автобуса, врезались в тоннель»,- сообщает «Брюссель таймс».

36-летний мужчина, который находился в одном из автобусов, скончался в больнице от полученных травм.

Один человек погиб на месте, и, по меньшей мере, 50 человек получили ранения в результате аварии, когда грузовик столкнулся с автомобилем, что привело к  аварии еще нескольких автомобилей и двух автобусов.

Правоохранительные органы в Западной Фландрии сообщили, что в крови водителя грузовика, 52-летнего мужчины из Болгарии, был обнаружен алкоголь.

Со смертью второй жертвы число тяжело раненых составляет 4, еще 44 человека выздоравливают от незначительных травм.

Авария, произошедшая около полудня во вторник, привела к серьезным нарушениям дорожного движения после того, как аварийные службы перекрыли обе полосы движения.

Ведется расследование, чтобы определить обстоятельства, приведшие к аварии. Представитель Фламандского Центра Движения объяснил, что в туннеле произошла пробка.

«Во время инцидента на выходе, ведущем в порт, было много транспортных средств, что создало затор в туннеле»,- сказал Питер Брунинкс.

Брунинкс сообщил бельгийским СМИ, что система, которая регулирует движение внутри туннеля, работает, но «эффект, а именно обработка заторов, еще не ощущается полностью».

Следователи изучают пострадавшие транспортные средства, а также записи камер видеонаблюдения.