Азербайджан доволен сотрудничеством с Россией

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил вопросы развития двустороннего сотрудничества в следующем году в телефонном разговоре с сопредседателем российско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Алексеем Оверчуком.

«Страны обсудили направления сотрудничества между Азербайджаном и Россией в области экономики, энергетики, транспорта и сельского хозяйства на 2021 год и выразили уверенность, что двусторонние отношения будут и дальше расширяться»,- сказано в сообщении.

Вице-премьер России передал главе Азербайджанского государства приветствия президента Владимира Путина. Алиев и Оверчук приветствовали успешное развитие азербайджано-российских дружественных отношений, основанных на стратегическом партнерстве.

«Они отметили, что, несмотря на пандемию коронавируса в 2020 году, экономические отношения развиваются хорошо»,- сообщает АЗЕРТАДЖ.

При посредничестве России Армения подписала соглашение с Азербайджаном 9 ноября после 6 недель ожесточенных боев за Нагорный Карабах.

Армения согласилась сдать три района вокруг Карабаха — Агдам, Лачин и Кельбаджар — в рамках соглашения, которое остановило наступление Азербайджана по возвращению территорий, потерянных в войне с армянскими сепаратистами в 1990-х годах.

Турция и Россия договорились о совместной миротворческой миссии в Карабахе.