Австралия вводит новую временную родительскую визу

Правительство Австралии в 2019 году приняло решение о введении временной спонсорской родительской визы.

Введение родительской визы власти страны анонсировали еще в 2016 году, но окончательное принятие решения откладывалось на неопределенное время. В 2019 году граждане Австралии, а также иностранцы, имеющие вид на постоянное жительство, получат возможность привезти в страну своих родителей. Но есть существенное ограничение по количеству такого вида виз. В течение года их будет выдано всего 15 тысяч. Действие визы ограничено – три или пять лет. Стоимость разрешительных документов для поездки в Австралию будет составлять 5 и 10 тысяч долларов США соответственно. Визу можно будет продлить один раз. Это позволит родителям остаться в стране максимум на 10 лет.

Учитывая, что большинство из приезжих – люди старшего поколения, дети должны будут обеспечить им медицинскую страховку и оплату неотложных медицинских услуг. Важным нюансом является то, что пригласить можно только одну пару родителей. Поэтому мигранты должны будут решить кого спонсировать.

Напомним, ранее мы писали о новой программе для родителей, бабушек и дедушек, которая в 2019 будет реализовываться в Канаде.

Источник: news.eurabota.ua

17.01.2019