Около 100 человек все еще считаются пропавшими без вести в обрушившемся здании во Флориде

Американские СМИ сообщили, что власти округа Майами-Дейд все еще продолжают свои усилия по поиску и спасению пропавших без вести после обрушения 12-этажного здания.

По меньшей мере 99 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, 51 человек спасен, один человек погиб в результате полученных травм.

В настоящее время неизвестно, что стало причиной обрушения 12-этажного дома. Губернатор Флориды Рон ДеСантис сказал, что это был «трагический день», и официальные лица надеялись найти больше выживших.

Ранее президент США Джо Байден сказал, что официальные лица Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям находятся на месте в округе и что он ждет, когда губернатор объявит официальное чрезвычайное положение, чтобы федеральное правительство могло помочь.

Здание на набережной было построено в 1981 году. В этом районе сочетаются новые и старые квартиры, дома, кондоминиумы и отели, а также рестораны и магазины, обслуживающие жителей и туристов. Район резко контрастирует с суетой соседнего Южного пляжа и создает ощущение более тихого района.