Австралия ограничивает миграционные квоты

Основной причиной сократить количество прибывающих в Австралию иммигрантов на 30 тысяч, является перегруженность инфраструктуры крупных городов страны.

Недавно премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил о намерении правительства страны, начиная с 2019 года существенно уменьшить иммиграционный поток в первую очередь в большие города сраны, в которые стремятся переехать подавляющее число иностранцев.

Пять лет назад были введены квоты на уровне 190 тысяч человек. Это число было продиктовано растущей потребностью в рабочей силе. По итогам этого года число тех, кто прибыл в Австралию с целью постоянного проживания упал до самого низкого уровня –160 тысяч человек.

Моррисон заявил, что правительство планирует предоставить возможность штатам и территориям самим определять количество иммигрантов, «я надеюсь, что это будет способствовать уменьшению нынешних параметров миграции», – подчеркнул он.

Естественно, что иммигранты, которые приезжают в Австралию, хотят жить и работать в больших городах страны, инфраструктура которых начинает давать сбои, поскольку уже не выдерживает такого большого наплыва новых жителей страны.

Уменьшить количество иммигрантов требует руководство Сиднея и Мельбурна, одновременно такие штаты как Южная Австралия, Тасмания просят правительство увеличить квоты, поскольку испытывают дефицит в квалифицированной рабочей силе.

Напомним, ранее мы писали о том, что самая популярная среди иммигрантов канадская провинция Онтарио уже выбрала квоты.

Источник: www.eurabota.ua

28.11.2018