Абсолютное большинство канадцев считают, что иммиграция положительно влияет на экономику страны

Исследование Focus Canada показало, что 80% жителей Канады по-прежнему поддерживают иммиграцию.

Жители Канады фото

Опубликованные результаты ежегодного исследования, которое проводится Институтом окружающей среды и Фондом канадских расовых отношений в феврале 2018 года. Было опрошено 2000 граждан Канады в возрасте от 18 лет. Исследование показало, что подавляющее большинство канадцев рассматривает иммиграционные процессы в стране, как позитивное явление, оказывающее положительное влияние на экономику. Практически не повлияло то, что усиливаются отрицательные взгляды на иммигрантов в США и Европе. Канадцы – нация, наиболее позитивно воспринимающая иммигрантов в своей стране.

Только около 16% жителей Канады считают, что люди, приехавшие из других стран не оказывают положительное влияние на экономическую ситуацию, 80% опрошенных с ними не согласны.

Публикация результатов опроса совпала с обнародованием Статистическим управлением Канады данных о том, что международная миграция является основной движущей силой, которая дает возможность значительно увеличивать численность населения страны, об этом свидетельствуют статистические данные за последний квартал 2017 года. Также из отчета следует, что сохранение иммигрантов в атлантических провинциях имеет решающее значение для экономического выживания региона.

Источник: www.eurabota.ua